比分直播,足球比分网

用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
天猫上购买一款“名露“商品消费者维权问题
2021-12-15 09:12:01 来源: 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

  群众诉求内容:广州市吴映茂先生来电:反映2021年11月29日在天猫上购买一款“名露“商品,金额:235元,店铺名称:正园大药房,商家地址:新干县金川镇金川大道15*号,订单编号:2291974994086407708,因快递还未收货,其在天猫上已申请退货,售后服务已关闭,但235元还未退回,其希望商家尽快把货款退回,望相关部门核实处理。

  处理结果:我局工作人员联系了正园大药房,该药房表示收到退货立即会退款。

  处理意见我局工作人员打电话投诉人,投诉人表示理解。后续如有疑问请联系县市场监督管理局,联系电话:2601315.特此回复!

?
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县大数据中心 ICP备案号:浙icp备17052963号-1

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009