比分直播,足球比分网

用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
咨询独生子女政策问题
2021-12-16 09:00:00 来源: 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

  群众诉求内容:新干县刘主建先生来电:反映其母亲(廖喜梅,身份证号:3624241966****6443)居住在金川镇上甘前路*号(原新干县福利院宿舍)。市民母亲于2021年9月8日就已满55岁,且其母亲只生育了来电人一个孩子。其父母身体有缺陷(行走不方便,且其母亲2021年11月动过手术),且来电人母亲和很多部门咨询过办理独生子女证问题,但是都未得到解决。希望相关部门能联系其母亲(联系方式:1597024****)告知如何办理、协助办理独生子女证且尽快享受独生子女政策,请相关部门核实处理。

  处理结果:经调查核实,金川镇已帮其母亲廖喜梅办理了城镇独生子女父母奖励,2021年12月14日,县直计生办在没有独生子女父母荣证的情况下已出具了独生子女情况证明。

  处理意见 经卫健委核实,金川镇已为其母亲落实了城镇独生子女父母奖励政策;县卫计办于2021年12月15日为其办理了《独生子女父母光荣证》,诉求人对处理结果表示满意,后续有疑问可咨询人口监测与家庭发展股,电话0796-2616378。特此回复!

?
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县大数据中心 ICP备案号:浙icp备17052963号-1

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009