比分直播,足球比分网

用户名:     @jian.gov.cn
密码:  
周茶梅女士办理城乡低保申请问题
2021-12-22 09:03:29 来源: 阅读次数: 作者:
打印
【字体:

  群众诉求内容:新干县周茶梅女士来电:反映其今年53岁周,居住在金川镇何家山居委会武家山小区A3栋30*,2021年10月份查出患有鼻咽癌,其家没有房子也没有车子,有两个小孩,儿子已离婚,女儿也已出嫁了,相关工作人员称其女儿有车不符合低保的相关政策,其认为不合理,希望居委会同意为其办理城乡低保,望相关部门核实处理。

  处理结果:经调查核实,系社区人员在进行材料审核时询问其女儿资产情况,在得知其女儿名下有两辆小汽车之后说可能存在评选不上的概率。目前城乡低保审核仍在进行中,社区并未将周女士的材料剔除。

  处理意见城乡低保评选有严格的规章制度及听证监督流程,周女士的材料已经上交审核等待下一步听证。社区工作人员也和周女士进行解释。投诉人对处理结果表示满意。特此回复!

下一篇:
?
手机版

Copyright 2015, All Rights Reserved 新干县人民政府办公室

主办单位:新干县人民政府 承办单位:新干县大数据中心 ICP备案号:浙icp备17052963号-1

联系电话:0796-2161992 Email:xgxxxzx@163.com

赣公网安备 36082402000105号 网站标识码:3608240009